Больницы и соцучреждения Херсонской области работают в штатном режиме

Общество

49 Просмотры 0

ГЕНИЧЕСК, 3 июня. /ТАСС/. Больницы и социальные учреждения Херсонской области работают в штатном режиме, все они запитаны от резервных источников питания. Об этом в своем Telegram-канале сообщил уполномоченный по правам человека региона Сергей Георгиев.

"Держу на контроле вопросы обеспечения наших жителей медпомощью. Медицинские и социальные учреждения Херсонской области работают в штатном режиме, все запитаны от резервных источников электроэнергии, запасы топлива для генераторов достаточно. Нахожусь на связи с руководством региональных Минздрава и Минтруда, главными врачами и руководителями соцучреждений", - написал он.

По словам Георгиева, нештатных ситуаций, подвергших бы опасности здоровье пациентов, не было.

В ночь на 3 июня ВСУ массированно атаковали Херсонскую и Запорожскую области. Несколько муниципальных округов этих регионов были частично обесточены.

В Запорожской области 457 населенных пунктов остаются без электроснабжения, сообщал губернатор региона Евгений Балицкий

По его словам, отключение затронуло более 600 тыс. абонентов. В Херсонской области, как заявил губернатор Владимир Сальдо, без электроснабжения остались более 104 тыс. человек в 150 населенных пунктах. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии