Более 160 человек приняли участие в конкурсе чтецов русской поэзии в Аргентине

Общество

47 Просмотры 0

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 июня. /ТАСС/. Более 160 человек поучаствовали в конкурсе чтецов "Родные рифмы", который прошел в Аргентине и был приурочен к 226-летию со дня рождения Александра Пушкина. Об этом сообщила ТАСС глава представительства Россотрудничества в южноамериканской стране Дина Оюн.

"Всего у нас было 162 участника из Аргентины, Уругвая и Парагвая. Было много участников из разных провинций [Аргентины]", - сказала она.

Конкурс проводился в четырех возрастных категориях, каждая из которых была разделена на три подкатегории в зависимости от уровня владения языком. От взрослых, изучающих русский язык как иностранный, на конкурс было подано более 70 заявок.

"В Аргентине в целом есть огромный интерес к русскому языку и вообще к русской культуре и России. Хочется, чтобы в следующем году участников было еще больше и мы поэтапно делали бы конкурс в разных провинциях страны", - сказала Оюн

Она отметила, что российские соотечественники также стараются поддерживать знание русского языка у юного поколения.

Участники конкурса выбирали произведения как классиков, так и современных поэтов. "Мы видим по ученикам, какое они удовольствие от этого получают. Они выбирают совершенно интересную поэзию, далеко не всем известную", - отметила Оюн. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии