Фото: Unsplash
На пляжах штата Южная Австралия появилась таинственная морская пена и погубила различных морских существ. Об этом The Guardian.
Пляжи Вайтпинга и Парсонс покрыла плотная желто-зеленая пена, чем-то похожая на слизь. Местные жители также заметили в ней грязь и пузыри с радужным отливом. Вместе с загадочной пеной на берег выносит останки морских коньков-тряпичников, рыб и осьминогов.
После катания на волнах у «зараженных» пляжей более 100 серферов пожаловались на странные симптомы: помутнение зрения, зуд в глазах, кашель и затрудненное дыхание. «Это похоже на вдыхание действенного чистящего средства, которым чистят кухонную раковину или что-то в этом роде», — вспомнил взаимодействие с пеной Энтони Роуленд. По его словам, это «видимое доказательство того, что в воде есть что-то странное». Предполагается, что серферы заболели именно из-за этой пены.
box#3181631
Департамент охраны окружающей среды штата временно закрыл для посещения пляжи Вайтпинга и Парсонс
Ранее , что австралийские ученые изучили таинственные шары с пляжей и нашли в них бактерии, которые водятся в фекалиях. Их состав похож на состав «» — так называют застывшую в канализационной системе массу из жира, оставшегося после приготовления еды, влажных салфеток и других неразлагающихся предметов, которые люди спускают в унитаз.
Комментарии