Более 10 тыс. школьников и студентов колледжей Москвы помогали в подготовке к 9 Мая

Общество

64 Просмотры 0

МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Свыше 10 тыс. московских школьников и студентов колледжей приняли участие в мемориально-патронатных акциях в преддверии празднования 80-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается в Telegram-канале департамента образования и науки города Москвы.

"Например, ребята уже облагородили памятники маршалу Советского Союза К. К. Рокоссовскому, генералу Д

М. Карбышеву, привели в порядок воинские захоронения на Введенском и Преображенском кладбищах, а также фрагменты оборонительных сооружений. Это не просто акции - это живая связь поколений и наша общая благодарность героям", - приводятся в сообщении слова заммэра столицы Анастасии Раковой.

В сообщении также отмечается, что школьники и студенты также ухаживали за военными мемориалами, проводили активную исследовательскую работу, помогали ветеранам и делали исторические открытия.

В преддверии Дня Победы пройдет более 500 мероприятий в центрах дополнительного образования, самое масштабное состоится в Московском дворце пионеров, добавили в департаменте. Школьники и студенты смогут увидеть фронтовые спектакли, фотовыставки, а также поучаствовать в мастер-классах. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии