Редакция сайта ТАСС
ТАСС, 8 октября. Бывший
чемпион мира по боксу филиппинец Мэнни Пакьяо проведет следующий
бой 24 января в Лас-Вегасе. Об этом сообщает портал
20 июля Пакьяо провел первый поединок после четырехлетнего перерыва с американцем Марио Барриосом. Встреча завершилась вничью. В августе 2021 года он проиграл кубинцу Йорденису Угасу и не смог завоевать титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).
В июле 2018 года филиппинец завоевал титул регулярного чемпиона мира WBA, выиграв у аргентинца Лукаса Матиссе техническим нокаутом в 7-м раунде, в январе 2019 года его защитил, победив американца Эдриена Бронера по очкам, а в июле 2019 года завоевал титул суперчемпиона мира, выиграв у американца Кита Турмана решением судей. В январе 2021 года руководство WBA назначило филиппинца "чемпионом в отпуске" в связи с длительной паузой в карьере, а его титул был передан Угасу.
В активе 46-летнего Пакьяо 62 победы (39 нокаутом), 8 поражений и 3 ничьих. Он является единственным боксером в истории, становившимся чемпионом мира в восьми весовых категориях
Комментарии