Фото: Belkin Alexey / Globallookpress.com
Истинная победа в ходе специальной военной операции (СВО) — это признание , что ее стравили с Россией для начала конфликта. Об этом в интервью «Ленте.ру» заместитель командира 810-й бригады морской пехоты, подполковник , кавалер четырех орденов Мужества.
«Для меня победа — когда они осознают, что нас стравили. Когда мы Украину обнимем и отмоем от этой грязи. Я надеюсь, что мы еще будем жить в мире, как раньше. Недаром говорят: после драки дружба крепче», — отметил офицер.
Комаров добавил, что ему по-человечески жалко этот народ: «Но не мы виноваты в том, что произошло. Была угроза нашей безопасности. Мы вынуждены были действовать
Замкомандира 810-й бригады также рассказал о случаях пленения военных из . Он указал, что многие из них хотят остаться в России и попали на фронт не по своей воле.
Ранее постоянный представитель России при , что корень нынешних сложностей Украины нужно искать во вмешательстве западных государств в ее внутриполитические события. Дипломат отметил, что решающее значение имела открытая поддержка Запада антиконституционного вооруженного государственного переворота, который привел к началу необратимых процессов.
Комментарии