Фото: Evan Vucci / Reuters
Ближайшие европейские союзники президента начали отдаляться от него после поражения премьер-министра на парламентских выборах в республике. Об этом сообщает со ссылкой на источники.
«Нам нужно держаться на расстоянии», — заявила французский политик Марин Ле Пен своим коллегам по партии «Национальное объединение» в ходе встречи.
По данным журнала, американский лидер стал «настолько политически токсичным» в Европе, что даже его ближайшие идеологические союзники «все чаще рассматривают его как помеху».
14 апреля агентство Bloomberg , что ультраправые в странах (ЕС) пересмотрели свое отношение к Трампу после поражения Орбана на выборах. В частности, вице-президент «Национального объединения» Луи Алиот заявил, что каждая страна должна защищать свои национальные интересы, а «интересы не всегда совпадают с интересами США».
Лидер победившей на выборах в Венгрии партии «Тиса» Петер Мадьяр , что будет и дальше поддерживать прагматичные отношения с . Он также отметил, что готов принять звонок от президента России , однако звонить первым не планирует.
Комментарии