КАЗАНЬ, 13 марта.
/Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Заслуженный тренер РФ Зинэтула
Билялетдинов по возможности постарается приехать на матчи своего
внука, защитника клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ)
"Айлендерс" Александра Романова. Об этом он рассказал в
Романову 25 лет, он выступает в НХЛ с 2020 года. После перехода из ЦСКА он играл в "Монреале", в "Айлендерс" перешел в 2022 году. Романов является бронзовым (2019) и серебряным (2020) призером молодежного чемпионата мира.
"Мы говорили с ним, что там может быть
"Игр его [в Северной Америке] не посещал. Тут вопрос не только во мне и моем желании. Есть визовые проблемы, это надо же все решать, на это уходит большое время. Поэтому пока уделить этому время не было возможности. Будет возможность, обязательно поеду к нему", - добавил он.
Главным тренером "Айлендерс" является четырехкратный обладатель Кубка Стэнли в качестве вратаря Патрик Руа. "Александр очень хорошо отзывается о нем, говорит, что он справедливый", - отметил Билялетдинов.
В 50 матчах нынешнего сезона Романов набрал 81 очко по системе "гол+пас" (17+64).
Комментарии