БЕРЛИН, 11 марта.
/ТАСС/. По крайней мере один человек погиб, четыре пострадали в
результате столкновения автоцистерны с трамваем в общине
Убштадт-Вайер (федеральная земля Баден-Вюртемберг) на юго-западе
Германии. Об этом пишет газета
По ее информации, авария произошла около 14:15 (16:15 мск) на железнодорожном переезде. В результате столкновения трамвай и автоцистерна сразу же загорелись. В настоящее время спасательные службы проводят масштабную операцию. Как минимум один человек погиб
Еще четверо пострадали. Водитель автоцистерны получил серьезные травмы, но его жизни ничего не угрожает. Он был доставлен в больницу. По предварительной информации, он решил сократить маршрут и проигнорировал красный свет светофора при пересечении перекрестка. Однако расследование обстоятельств аварии, как пояснили в полиции, до сих пор продолжается.
В момент столкновения в трамвае также находились семь пассажиров, трое из них получили легкие травмы. Спустя час пожарные почти потушили огонь. Автоцистерна и трамвай полностью сгорели. В настоящее время автомагистраль перекрыта в обоих направлениях.
Комментарии