Би-би-си: премьер Великобритании примет участие в саммите по Газе в Египте

ИноСМИ

74 Просмотры 0

В ходе выступления Кир Стармер отметит роль президента США Дональда Трампа в достижении прекращения огня в Газе

Редакция сайта ТАСС

11 октября, 22:55

ЛОНДОН, 12 октября. /ТАСС/. Премьер-министр Великобритании Кир Стармер примет участие в саммите по урегулированию конфликта в секторе Газа, который пройдет в Шарм-эш-Шейхе 13 октября. Об этом сообщила вещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на канцелярию на Даунинг-стрит, 10.

Подчеркивается, что в ходе своего выступления в Египте Стармер отдельно остановится на роли президента США Дональда Трампа в заключении прекращения огня в Газе. Кроме того, он поблагодарит Египет, Катар и Турцию за посреднические усилия.

Ранее канцелярия египетского президента Абдель Фаттаха ас-Сиси сообщила, что к участию в саммите приглашены лидеры более чем 20 стран. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии