
Использование биометрии при заключении сделок с жилье более безопасно, чем в случае с другими методами удаленной идентификации. Об этом заявил специалист по кибербезопасности Павел Мясоедов в разговоре с .
Эксперт отметил, что приобретение недвижимости онлайн не отменяет необходимости нотариального удостоверения, которому предшествуют согласование и подписание нескольких документов. «Это не покупка товара на каком-нибудь маркетплейсе. Требуется прохождение нескольких шагов. В частности, онлайн-сделка с недвижимостью не отменяет необходимости нотариального удостоверения. Для того чтобы вы подошли к этапу оплаты, вы должны до этого подписать и согласовать несколько документов. Таким образом, приходим к выводу, что сделка по биометрии действительно несет меньше рисков», — пояснил он.
Мясоедов также уточнил, что любые манипуляции, которые сопряжены с использованием электронных цифровых подписей, подвергаются шифровке
3 сентября , что с 1 июля следующего года дистанционные сделки с недвижимостью в России можно будет проводить при помощи биометрических данных.
Комментарии