Фото: РИА Новости / Таисия Воронцова
Немцы в военной форме присутствовали в в Донецкой народной республике (ДНР) летом 2024 года, рассказала беженка Елена Махатенко.
«Мы немцев видели, как они разговаривали. Были они в военной форме. Это еще до начала было, до прихода русских», — заявила собеседница агентства.
Однако на данный момент неизвестно, были это кадровые военные бундесвера, или немецкие наемники из украинского «интернационального легиона».
«Они то укреплялись, то просто проезжали. Просматривали, где можно укрепиться, где можно остаться», — добавила Махатенко.
Ранее беженка , что бойцы (ВСУ) угрожали уничтожить половину оставшегося населения в ДНР. По словам Николаенко, украинские военные не скрывали желания расправиться с мирными жителями, которые ждали прихода российских бойцов.
Комментарии