Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости
Министр обороны посетил Российский федеральный ядерный центр Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, где ознакомился с проводимыми там исследованиями. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Минобороны (МО) России.
«Министру обороны представили разработки ядерного центра в области цифровых, суперкомпьютерных и лазерных технологий, а также импульсной техники», — рассказали в военном ведомстве.
По итогам визита министр провел совещание с руководством центра и профильных организаций. Глава Минобороны высоко оценил деятельность сотрудников института и выразил уверенность в скором обеспечении Минобороны новыми разработками.
В августе прошлого года ТАСС со ссылкой на директора ядерного центра в , что одна из мощнейших в мире лазерных установок УФЛ-2М, которую часто называют «царь-лазером», выйдет на полную мощность к 2028-2029 годам.
Комментарии