Бастрыкин: киевские преступники не уйдут от ответственности

Общество

23 Просмотры 0

Их преступления не имеют сроков давности, сказал председатель Следственного комитета

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Представители военно-политического руководства Украины не уйдут от ответственности, их преступления не имеют сроков давности. Об этом сказал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на торжественном мероприятии по случаю 15-летия ведомства.

Он напомнил, что с 2014 года следователи возбудили почти 9 000 уголовных дел в отношении 2 200 представителей только военно-политического руководства Украины, украинских силовых структур и иностранных наемников. "Мы все о них знаем: чем они командуют, что они совершают, какие приказы отдают

<...> Они совершили преступление против мира и безопасности человечества. Никому не удастся уйти от ответственности, как это не удалось нацистским главарям на Нюрнбергском процессе. У этих преступлений нет срока давности", - подчеркнул Бастрыкин.

Он отметил, что среди новых вызовов для РФ - откровенно террористический характер действий киевского режима. "Следователи, криминалисты, эксперты Следственного комитета с первых же дней государственного переворота на Украине тщательно документируют военные преступления, которые совершаются Вооруженными силами Украины, националистами, террористами и наемниками. На данный момент нами завершено расследование почти 900 уголовных дел в отношении военнослужащих Вооруженных сил Украины, националистических формирований и иностранных наемников. Судами по существу рассмотрены 802 уголовных дела, обвинительные приговоры вынесены в отношении более 1 000 военных преступников. Они осуждены за совершение убийств мирных жителей и жестокое обращение с мирным населением", - сказал Бастрыкин. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии