Редакция сайта ТАСС
ВАШИНГТОН, 22 января. /ТАСС/. Американский министр сухопутных войск Дэниел Дрисколл примет участие в переговорах по Украине на техническом уровне в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Об этом сообщил портал .
По словам его источников, "Дрисколл тоже присоединится" к консультациям. С американской стороны в них будут участвовать специальный посланник президента Стивен Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер, отмечается в публикации.
Газета The Telegraph в декабре со ссылкой на источники утверждала, что Дрисколл был отстранен от переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Как отмечалось в публикации, шеф Пентагона Пит Хегсет посчитал, что Дрисколл превысил полномочия во время переговоров по Украине, и принял решение о его отстранении.
Владимир Зеленский ранее огласил состав украинской делегации на трехсторонней встрече. В нее войдет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров, глава офиса Зеленского Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов), первый заместитель руководителя офиса Зеленского Сергей Кислица, глава парламентской фракции правящей партии "Слуга народа" Давид Арахамия и начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов.
Ранее Зеленский утверждал, что Соединенные Штаты планируют провести в ОАЭ трехстороннюю встречу на техническом уровне между представителями Соединенных Штатов, России и Украины 23-24 января
Комментарии