КРАСНОЯРСК, 30 сентября. /ТАСС/. Известного российского писателя, автора бестселлеров "Пиранья", "Бешеная", "Сварог" Александра Бушкова, умершего накануне в возрасте 69 лет, похоронят в Красноярске. Об этом ТАСС сообщила директор красноярского регионального отделения Союза писателей России Екатерина Малиновская.
"Ушел из жизни известный российский писатель, наш земляк Александр Александрович Бушков. <…> Писатель будет похоронен в Красноярске. Сейчас решается вопрос, чтобы похоронить его на Аллее славы кладбища Бадалык", - сообщила Малиновская.
По словам директора реготделения Союза писателей, Бушков был одним из самых ярких и плодовитых авторов современной России. "Он был мастером, работавшим в жанрах фэнтези, исторической публицистики, детектива и боевика
Писатель умер в Красноярске от остановки сердца. По словам Малиновской, реготделение Союза писателей России ведет сбор средств для помощи семье Бушкова.
Бушков родился 5 апреля 1956 года в Минусинске. Свою карьеру писателя он начал в редакции "Молодой гвардии". Первую книгу выпустил в 1986 году. Стал известен благодаря циклам романов "Пиранья", "Бешеная", "Сварог". По книге "Охота на пиранью" в 2006 году был снят одноименный боевик.
Комментарии