Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com
Блогер и дизайнер назвал наградой для иностранных агентов то, что их объявляют в розыск в России. Такое мнение он выразил в выпуске обзора новостей, доступном в соцсети .
Лебедев комментировал новость о том, что объявило в розыск писателя и публициста (внесен в реестр иноагентов). «Такие объявления в розыск для каждого иноагента — это как почетная медаль. Это значит, что твои диссидентские заслуги признало государство», — поиронизировал дизайнер.
По мнению блогера, судебные процессы против иноагентов в России должны греть им душу.
О том, что Быкова объявили в розыск, 14 июля. В базе розыска МВД отмечалось, что писатель разыскивается по уголовной статье.
В апреле против Быкова уголовное дело. Его обвинили в дискредитации Российской армии и уклонении обязанностей иностранного агента.
Комментарии