МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Рязанский областной суд не удовлетворил жалобу обвиняемого во взятке бывшего министра строительного комплекса региона Дмитрия Василевского на решение о продлении срока его ареста еще на три месяца. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.
"Рязанский областной суд оставил без изменения постановление Советского районного суда города Рязани о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Д. А. Василевского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст
5 июня Советский районный суд Рязани продлил Василевскому срок содержания под стражей на три месяца, то есть по 10 сентября включительно.
Как сообщали ранее в пресс-службе регионального УМВД, предварительно установлено, что с 2023 по 2024 год бывший чиновник, действуя в сговоре с доверенным лицом, в целях получения финансовой прибыли оказывал покровительство при заключении подрядными организациями контрактов на выполнение работ в рамках исполнения госпрограмм, а также содействовал в беспрепятственной приемке и оплате выполненных работ. Экс-чиновника задержали в Московской области, а посредника с суммой в 20 млн рублей - в Рязани.
Комментарии