Американская корпорация Apple
представит недорогой компьютер с процессором от смартфона. Об этом
в своем
По информации специалиста, в компании разрабатывают ноутбук с диагональю 13 дюймов. Устройство должно получить процессор A18 Pro, которым оснащены флагманские смартфоны iPhone 16 Pro и 16 Pro Max. Стоимость гаджета не раскрывается, но Ко заявил, что компьютер окажется относительно дешевым.
Релиз устройства состоится в конце 2025 или начале 2026 года. Инсайдер объяснил, что Apple хочет нарастить продажи компьютеров Mac и вернуться к пиковому уровню поставок. Он напомнил, что во время пандемии COVID-19, в 2020 году, корпорация поставила 25 миллионов компьютеров. По прогнозам, в 20205 году фирма должна отгрузить около 20 миллионов девайсов.
Актуальные компьютеры Apple базируются на ARM-процессорах Apple Silicon, переход на которые IT-гигант начал в конце 2020 года
Ранее
Комментарии