СМОЛЕНСК, 26 мая.
/ТАСС/. Правительство Смоленской области откроет в регионе новый
фиджитал-центр на территории Дворца спорта "Юбилейный". Об этом
сообщил губернатор региона Василий Анохин в
"В этом году мы открыли первый фиджитал-центр в Смоленске и продолжаем развивать это направление в соответствии с общероссийским трендом. Еще одна площадка, объединяющая классический и цифровой спорт, откроется во Дворце спорта "Юбилейный", - сказал Анохин.
В рамках реализации этой инициативы во Дворце спорта будут отремонтированы помещения, отметил губернатор, добавив, что в учреждение закупят новую мебель, а также установят современное оборудование.
"В "Юбилейном" уже есть класс для занятий компьютерным спортом, где три года тренируются талантливые спортсмены из Смоленска. Планируем адаптировать дополнительные помещения для развития фиджитал-направления. Также будет выполнено оформление в соответствии с требованиями Министерства спорта РФ, включая специальное брендирование", - пояснил Анохин.
Оборудование для компьютерного спорта, использовавшееся в учреждении ранее, будет передано в муниципалитеты для создания новых отделений, сообщил губернатор.
"Это позволит еще большему числу молодых людей развивать одновременно физические и интеллектуальные способности, что и является особенностью фиджитал-спорта", - пояснил Анохин.
Комментарии