ЖЕНЕВА, 11 июля. /ТАСС/. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не допустил английский "Кристал Пэлас" до участия в Лиге Европы. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.
"Кристал Пэлас" в прошлом сезоне обладателем Кубка Англии и завоевал право на участие в Лиге Европы. Клубом владеет американец Джон Текстор, который также является владельцем французского "Лиона". УЕФА принял решение об участии в Лиге Европы в пользу "Лиона". "Кристал Пэлас" сыграет в Лиге конференций.
Отмечается, что по состоянию на 1 марта 2025 года были нарушены критерии владения несколькими клубами, что противоречит регламенту соревнований УЕФА
24 июня стало известно, что "Лион" будет отправлен во второй по силе дивизион чемпионата Франции. Позднее клуб подал апелляцию на решение Национального директората по контролю и управлению, которая была 9 июля.
Комментарии