
Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил трансформацию службы скорой медицинской помощи (СМП) на совещании с региональным правительством и главами округов. Ремонт и строительство новых объектов, обновление автомобильного парка, привлечение кадров, внедрение умных решений – все это позволит повысить качество и скорость оказания медицинской помощи в соответствии с задачами нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
«В Подмосковье, как и в любом другом регионе, скорая помощь имеет важное значение. Особенно напряжённый период был во времена ковида – мы помним, какая нагрузка легла на службу СМП, сколько тогда было вызовов. Она – всегда на передовой. Поэтому сегодня мы еще раз обсудим дополнительное оснащение, усиление того, что требуется для эффективной работы этой службы, которая каждый день, каждый час взаимодействует с людьми. Мы уже реализовали большую программу, но тема СМП постоянно нуждается в сопровождении. Необходимо продолжать внедрять всё, что позволяет своевременно и качественно оказывать медицинскую помощь, спасать жизни», - сказал Андрей Воробьев.
В этом году в Подмосковье введут 7 подстанций и постов скорой помощи, а выездные бригады оснастят более современными планшетами
Комментарии