МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Российская фармацевтическая компания "Герофарм" получила регистрационное удостоверение на препарат "Седжаро" (действующее вещество - тирзепатид) - аналог популярного американского препарата от ожирения "Мунджаро", сообщили ТАСС в пресс-службе компании. Препарат поступит в гражданский оборот в России в мае текущего года, рассказали в компании.
"Герофарм" получила регистрационное удостоверение на аналог популярного американского препарата. В России оригинальное средство не было зарегистрировано и доступно для пациентов с диагнозом ожирение и сахарный диабет. Новый препарат полностью биоэквивалентен "Мунджаро", - говорится в сообщении.
Лекарственное средство снижает чувство голода и уменьшает тягу к высококалорийной пище, активирует расщепление жировых тканей и способствует уменьшению жировых запасов в организме. Оно также эффективно при абдоминальном висцеральном ожирении
"Седжаро" представлен в форме шприц-ручки с раствором для подкожного введения в шести дозировках. Лекарственное средство применяют один раз в неделю, последовательно увеличивая дозу.
Комментарии