Фото: Jessica Rinaldi / Reuters
Вероятность окончательного прекращения закупок нефти из России чрезвычайно мала, заявил аналитик ФГ «Финам» Николая Дудченко. Об этом пишет .
По его словам, Россия занимает достаточно большой объем рынка импорта нефти в Индию. Независимый эксперт по энергетике , в свою очередь, подчеркнул, что у есть техническая возможность заместить российскую нефть. Старший аналитик «БКС Мир инвестиций» подчеркнул, что сможет найти и другие рынки сбыта в силу гибкости морских поставок. При этом оба эксперта уверены, что до этого не дойдет.
Ранее президент , что власти Индии много зарабатывают, пока продолжается российско-украинский конфликт. По его словам, Нью-Дели не только покупает огромные объемы российской нефти, но и перепродает значительную ее часть на внешнем рынке, извлекая огромные прибыли.
Комментарии