Фото: U.S. Air Force / Senior Airman Eugene Oliver / Reuters
Американские бомбардировщики B-52 впервые сбросили авиабомбы на полигон в в ходе военных учений. Об этом в заявлении финских военно-воздушных сил (ВВС) на официальном сайте воинского подразделения.
«6 марта два американских бомбардировщика B-52 Stratofortress впервые сбросили управляемые бомбы JDAM по целям, расположенным на полигоне Роваярви. Истребители F/A-18 Hornet сопровождали бомбардировщики до района цели», — отмечается в публикации.
Бригадный генерал, начальник штаба финских ВВС Аки Пуустинен добавил, что тесное двустороннее сотрудничество между Финляндией и США «повышает обороноспособность республики», а сотрудничество с американскими стратегическими бомбардировщиками «укрепляет совместную оборону в регионе Северной Европы».
Комментарии