Американке Феннер понадобится три этапа лечения для эстетического восстановления лица

Общество

38 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая. /ТАСС/. Максимальное эстетическое восстановление лица девочки из США Луны Феннер, которая родилась с гигантским невусом на лице и проходит лечение в России, возможно через три этапа лечения, включая тот, на который семья прилетала в Санкт-Петербург сейчас. Об этом рассказала пластический хирург, доктор медицинских наук Ольга Филиппова, отвечая на вопрос ТАСС.

"Изначально планировали пять этапов, но я думаю, что, если говорить сейчас, у нас впереди, наверное, три. Нынешний этап, который мы планируем, он, наверное, будет наиболее такой впечатляющий, основной. Потому что мы переходим на центральную зону лица, которая видна прежде всего всем, которая не закрыта волосами. Но, если мы говорим о максимальном эстетическом восстановлении, то есть это уже и брови, это уже и ликвидация залысин теменной области, которые у нас есть, это и нос

То здесь еще, включая этот этап, который сейчас начнется, три", - сказала врач.

Ольга Филиппова отметила, что, семья Феннер прилетает издалека, если бы у них была возможность приезжать на лечение чаще, восстановление лица могло бы занять меньше времени. Врач рассказала, что сейчас у ребенка между нормальной кожей и остающимися рубцами сформировались послеоперационные рубцы, но их удалят во время того этапа, который планируется сейчас. У девочки есть на лице здоровая кожа, уже без рубцов, которая позволит имплантировать три тканевых экспандера и выполнить пластику среднего отдела лица. Операция назначена на 7 мая. Примерно полтора месяца будет длиться период растяжения кожи, далее планируется провести вторую операцию. Пока назвать точные сроки второй операции сложно, но скорее всего это будет конец июня. Врач подчеркнула, что операция сложная.

"Да, эта операция сложная и это очень сложный случай, потому что невус занимал практически все лицо, 80% площади поверхности лица. И вот так восстановить внешность это, конечно, сложно", - заключила она.

О Луне Феннер

В сентябре 2019 года Кэрол Феннер с дочкой Луной, которой тогда не было еще и года, впервые прилетели из Майами в Краснодар. У ребенка на родине диагностировали невус (родимое пятно, представляющее повышенный риск развития злокачественного образования). В 2021 году врачи завершили операционное лечение.

В апреле 2024 года девочка прилетела в Петербург для удаления рубцов и восстановления век, лечение врачи разделили на несколько этапов, что может занять 2,5 - 3 года. На первом этапе Луна перенесла две операции. Сначала ей имплантировали тканевые экспандеры, а через пару месяцев, когда удалили экспандеры, по краям образовались избытки здоровой кожи. Они позволили выполнить пластику. После завершения первого этапа девочка вместе со своей семьей улетела в США, а сейчас вернулась в Петербург на второй этап. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии