Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
(ВСУ) пытались захватить Глушковский район Курской области для того, чтобы потом использовать это на переговорах. Об этом заявил командир спецназа «Ахмат» , чьи слова приводит .
По его словам, в планах было полностью взять под контроль район, изолировать его и отрезать по реке Сейм.
«Они собирались обменивать курскую территорию… На те земли, которые они считают, что мы должны им отдать. Те есть те земли, которые по сути своей за эти три года отошли к нам с тяжелыми боями, потерями», — добавил военнослужащий.
Ранее Алаудинов о расправах и издевательствах украинских солдат над мирными жителями Курской области. Российский генерал привел в пример несколько случаев издевательств над пожилыми россиянами в приграничье. В частности, в августе 2024 года украинский военный в немецкой каске времен Великой Отечественной войны издевался над стариком.
Комментарии