Алаев рассказал, что "Химки" находятся в стадии реорганизации

СпортNews

47 Просмотры 0

МОСКВА, 3 июня. /ТАСС/. Подмосковный футбольный клуб "Химки" находится в процессе реорганизации и смены учредителей. Об этом журналистам сообщил президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев.

"Я общался с представителем "Химок", клуб находится в стадии реорганизации, сейчас проходит смена учредителей. Также идут разговоры с персоналом и тренерским штабом о расторжении контрактов", - сказал Алаев.

Ранее ТАСС сообщал, что "Химки" не получили лицензию для участия в следующем сезоне РПЛ. Позднее Российский футбольный союз (РФС) отклонил апелляцию подмосковного клуба на данное решение. По итогам сезона-2024/25 "Химки" заняли 12-е место в РПЛ и избежали попадания в переходные матчи с командами Мелбет - Первой лиги.

Во вторник стало известно, что большинство клубов РПЛ проголосовали за то, чтобы "Пари Нижний Новгород" заменил "Химки" в РПЛ в сезоне-2025/26

Окончательное решение по данному вопросу должен принять исполком РФС. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии