ДУБАЙ, 16 июля. /ТАСС/.
Свыше 60 палестинцев погибли за минувшие сутки в ходе ударов Армии
обороны Израиля по сектору Газа. Об этом сообщил катарский
телеканал
По меньшей мере 61 человек был убит во время израильских нападений в Газе, отмечает телеканал. 23 человека были убиты и десятки ранены в результате атаки с воздуха на лагерь беженцев Шати на севере анклава. Еще 2 человека погибли, более 30 были ранены во время удара по пункту распределения помощи, который расположен в Рафахе на юге сектора и принадлежит управляемому Израилем и США Фонду гуманитарной помощи Газе (GHF).
С 2 марта 2025 года в Газу не поступает международная гуманитарная помощь, решением Израиля закрыты все контрольно-пропускные пункты, а продовольствие распределяется через центры GHF. По данным международных организаций, 875 человек погибли, пытаясь получить доступ к гуманитарной помощи в анклаве, с момента начала деятельности фонда в конце мая.
18 мая израильская армия объявила о начале боевых действий в северных и южных районах сектора Газа в рамках широкомасштабной наземной операции "Колесницы Гидеона"
Комментарии