Акция "Бессмертный полк" пройдет в Париже

Общество

62 Просмотры 0

Акция "Бессмертный полк" пройдет в Париже
Виктор Лисицын/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

8 мая в столице Франции состоится традиционное шествие "Бессмертный полк". Как РИА Новости сообщил организатор акции Дмитрий де Кошко, участники соберутся в 13:00 на площади Республики – символичном месте, связанном с борьбой за свободу.

Маршрут процессии пройдет от площади Республики до кладбища Пер-Лашез, где захоронены многие участники французского Сопротивления, внесшего вклад в победу над нацизмом. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к акции памяти, принеся фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

"Встреча назначена на площади Республики - это довольно символичное место в Париже - в 13.00 во вторник, 8 мая", - сообщил организатор.

Напомним, что в китайской столице состоялось памятное шествие "Бессмертный полк", в котором приняли участие более 1,2 тысячи человек. Акция прошла на территории посольства России в Китае, объединив граждан России, стран СНГ, а также потомков советских и китайских воинов, сражавшихся против фашизма и японского милитаризма.

Ранее координатор акции "Бессмертный полк" Анна Блоха объявила о проведении памятного шествия в Вашингтоне 3 мая 2025 года.

Сюжет:

80 лет Победы

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии