Фото: Hannah McKay / Reuters
Босой активист забрался на фасад Биг-Бена — часовой башни Вестминстерского дворца, в котором заседает парламент . Об этом сайт телеканала Sky News.
Инцидент произошел утром в субботу, 8 марта. Мужчина сидит на выступе башни в центре уже свыше четырех часов и собирается спускаться. Сотрудники местных экстренных служб пытались убедить мужчину спуститься, однако тот не поддался на уговоры. В результате к месту происшествия пришлось вызывать полицейских. Движение по Бридж-стрит, находящейся к северу от Вестминстерского дворца, было перекрыто.
Вскоре к месту инцидента подъехали бригады пожарных и скорой помощи. Они установили подъемник вблизи Биг-Бена и подняли на кране сотрудников к активисту
В первой половине ноября 2024 года пропалестинские активисты массовую акцию протеста возле одного из отелей в , где остановился президент . Собравшиеся возле входа в гостиницу держали флаги и скандировали кричалки, чтобы остановить боевые действия в ближневосточном регионе.
Более агрессивные акции протеста неоднократно проводились и в европейских странах. Один из самых громких инцидентов в . После матча футбольных команд «Аякс» и «Маккаби Тель-Авив» люди в масках и с флагами Палестины устроили массовые нападения на болельщиков израильского клуба. Пострадавших израильтян в итоге пришлось в срочном порядке эвакуировать на самолетах.
Комментарии