Редакция сайта ТАСС
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 декабря. /ТАСС/. Глава Республики Крым Сергей Аксенов продлил запрет на прием на работу мигрантов в 84 видах экономической деятельности. В числе разрешенных остались только сферы строительства и туризма, соответствующий указ опубликован на правительства региона.
В апреле 2024 года Аксенов подписал указ о запрете на прием на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности. Тогда он пояснял, что считает бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов на территории республики и страны в целом недопустимым. Позже указ был продлен на 2025 год, а список запрещенных видов деятельности был расширен.
"Установить на 2026 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Республики Крым, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности в соответствии с перечнем отдельных видов экономической деятельности, по которым устанавливается запрет на привлечение в 2026 году хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Республики Крым, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов", - говорится в указе. К документу приложен перечень из 84 видов деятельности.
Ранее Аксенов направил для доклада президенту России Владимиру Путину в Госдуму и МВД предложения о внесении изменений в законодательство в части ограничения въезда семей мигрантов в Россию
Комментарии