Фото: Дмитрий Сотак / Коммерсантъ
86-летняя пенсионерка, отказывавшаяся покидать Курской области после освобождения города от (ВСУ), одним словом объяснила, почему все же решилась на эвакуацию. Об этом «Ленте.ру» внук женщины Антон.
По его словам, пожилая женщина приехала из освобожденного города очень голодной. «Бабушка молодец, в свои 86 лет она борец. Сначала боялась уезжать, я спросил, почему в итоге решилась, на что она ответила: "Голод"», — поделился собеседник «Ленты.ру».
Он добавил, что в Судже не было воды и отопления, поэтому местным жителям во время оккупации приходилось готовить еду на костре. Некоторым россиянам воду привозили бойцы ВСУ, а у кого-то была водопроводная колонка. Также у людей оставались домашние животные и заготовки в погребах.
Ранее другая эвакуированная из Суджанского района пожилая россиянка , что во время захвата территорий ВСУ холод и голод стали причиной, почему некоторых ее односельчан не смогли спасти.
Еще одна женщина, пережившая оккупацию села Заолешенки, , что мирные жители за пять месяцев похудели минимум на 10 килограммов. По словам россиянки, рыбу, мясо, молоко и хлеб она все это время не ела
Комментарии