Фото: Сергей Коньков / Коммерсантъ
В Ханты-Мансийском автономном округе () 15-летний школьник отпраздновал окончание экзаменов литром водки и поплатился. Подросток попал в реанимацию, об этом сообщила президент центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева в -канале.
Юный россиянин перебрал со спиртным и заснул на 16 часов. Приятель, который не сумел его разбудить, вызвал скорую помощь.
Учащегося подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и доставили в реанимацию. После оказания медицинской помощи он пришел в себя спустя сутки. Через шесть дней состояние юноши стабилизировалось.
До этого , что в Краснодарском крае подросток потерял сознание от выпитого на свадьбе.
Врачи диагностировали у пациента алкогольное отправление. Сейчас его жизни ничто не угрожает.
Комментарии