Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»
Больше половины зумеров считают переписку экономией времени. В игнорировании внезапных звонков по работе представители поколения признались в опросе компании «Сумма Элементов», копия исследования есть в распоряжении «Ленты.ру».
В опросе приняли участие 1,3 тысячи человек в возрасте от 18 до 30 лет. Большинство опрошенных заявили, что обсуждение в чате для них предпочтительнее звонка.
Так, 35 процентов зумеров ответили, что рабочие звонки не вызывают у них дискомфорта. Почти четверть (24 процента) предпочитают перевести обсуждение в чат. 16 процентов отвечают на звонки, но испытывают при этом стресс. Также часть опрошенных игнорируют звонки, отвечая лишь в случае, когда звонок был согласован (18 процентов) или (7 процентов) когда звонит руководитель.
«В целом поколение зумеров проявляет толерантность к разным форматам коммуникации. 43 процента с пониманием относятся к звонящим, считая, что те просто хотят решить вопрос быстрее
Зумеры сокращают дистанцию и переходят к живому диалогу чаще вынужденно: когда им нужно быстрее решить вопрос (21 процент), долго нет ответа в чате (12 процентов) и в случае чрезвычайного происшествия (15 процентов). Однако, как показало исследование, число тех, кто любит поговорить и кто предпочитает только писать, равное — по 26 процентов.
Переписку в чатах объясняют тем, что она экономит время на разговорах (26 процентов), возможностью отследить историю взаимодействия (18 процентов) и обдумать свой ответ (14 процентов). Каждый десятый участник опроса ценит чаты за возможность отвечать в удобное время.
Как показал опрос New York Post (NYP), средний срок работы зумеров на одной должности , так как большая часть поколения считает ее «ситуативными отношениями». Сейчас появилось поколение работников, которые относятся к своей карьере как к сделке, гонясь за гибкостью и краткосрочными выгодами в ущерб гарантиям занятости и корпоративным льготам. В результате они стали меньше работать на одном месте — средняя продолжительность трудоустройства сократилась до 1,8 года.
Комментарии