Фото: Leon Kuegeler / Reuters
Термин «НАТО 3.0», произнесенный военным министром , означает переходный период, который однажды завершится смертью альянса и появлением евроармии. Об этом в разговоре с «Царьградом» журналист-международник, кандидат исторических наук .
«Пока — в рамках , но затем "вылупиться" из него, когда можно будет обойтись без американцев. Шансов, что у них (руководства европейских стран — прим. «Ленты.ру») получится, немало», — добавил эксперт.
По его мнению, развал НАТО — плохой вариант для России, поскольку американцы сдерживают европейскую ненависть по отношению к .
Ранее в июне Хегсет с угрозами на страны Североатлантического альянса, обвинив их в безответственности и недопонимании. Он , что НАТО необходимо усилить свой военный потенциал и перейти к жесткости.
Комментарии