ДОНЕЦК, 16 сентября. /ТАСС/. Семьи ликвидированных латиноамериканских наемников ВСУ зачастую не получают от Украины ни денег за своих родственников, ни тела для погребения, сообщил ТАСС бразильский публицист и журналист Рафаэль Мачадо во время поездки в ДНР.
"Можно видеть много людей, особенно нищих, которым обещали заплатить $10 тыс. за то, чтобы они приехали сюда воевать. И иногда они погибают здесь, и, конечно, семьи часто не получают не то чтобы денежные средства, но и тела погибших. И это ужасно", - сказал Мачадо.
Он добавил, что зачастую латиноамериканцы становятся наемниками ВСУ из-за искаженной информации, которую получают из СМИ и YouTube. "Они не обязательно плохие люди сами по себе, хотя некоторые из них действительно ими, конечно, являются
Ранее Мачадо
Мачадо приехал в ДНР в трехдневный пресс-тур вместе с коллегами-журналистами и общественниками еще из семи стран, посетив в Донецке Аллею ангелов и Аллею Героев, военно-исторический музей Великой Отечественной войны, места обстрелов со стороны ВСУ. Кроме того, он выступил на встрече со студентами и педагогами Донецкого государственного университета.
Комментарии