ДОНЕЦК, 9 апреля. /ТАСС/. Житель Волновахи в ДНР задержан за хранение взрывчатки, возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном УФСБ.
"В результате совместных мероприятий УФСБ России по Донецкой Народной Республике и Росгвардии задержан житель Волновахи, подозреваемый в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ", - сказали в ведомстве.
Установлено, что задержанный приобрел элементы конструкции самодельного взрывного устройства по заданию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. По данным УФСБ, он хранил их в гараже для дальнейшего использования в террористических целях.
Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по пп. "а", "в" ч. 3 ст. 222.1 УК России (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).
Комментарии