Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
В мужчину оштрафовали за демонстрацию флага с перевернутой пентаграммой в окне. Об этом сообщает -канал «Осторожно, новости».
«В начале марта Заводской районный суд рассмотрел дело в отношении 36-летнего Ильи М. по обвинению в демонстрации экстремистской символики (ч. 1 ст. 20.3 КоАП). Согласно материалам суда, мужчина вывесил на окне своей квартиры флаг с перевернутой пентаграммой», — говорится в сообщении.
В пентаграмму был вписан «сатанинский символ Бафомета в образе козлиной головы» (международное движение сатанизма признано в России экстремистским и запрещено). Также на флаге были надписи «Левиафан».
Мужчина полностью признал свою вину
Ранее в Невский районный суд индивидуального предпринимателя за продажу различных товаров с сатанинской символикой.
Комментарии