Фото: Anatolii Stepanov / Reuters
Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) бросали мины в подвалы с мирными жителями Константиновки Донецкой Народной Республики. Об этом рассказала эвакуированная горожанка Алла Плюшко.
«Нам две мины забросили украинцы, противотанковые, в комнаты, где мы жили. В подвал. Это было в июне месяце», — заявила она.
Ранее житель Константиновки Максим Плюшко , что украинские солдаты намерено подожгли храм, в котором находились люди. По его словам, в момент пожара в здании присутствовали 19 человек.
27 июня Минобороны России , что штурмовики Южной группировки войск ведут наступление в Константиновке на всех направлениях. Идет зачистка разрозненных групп ВСУ на юго-западе города.
Комментарии