Кадр:
В на территории произошел мощный взрыв. О случившемся в местных информационных агентствах.
ЧП мэр Радмир Беляев, который подтвердил, что взрыв произошел на одном из крупнейших нефтехимических предприятий в России и Европе. Он заявил, что специалисты уже приступили к ликвидации возгорания.
На территории «Нижнекамскнефтехима» ведется локализация очага возгорания. К работе привлечены службы оперативного реагирования
Местные жители , что вслед за взрывом сработали городские сирены. Также локальные издания о возгорании в районе теплоэлектроцентрали (ТЭЦ).

Одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы ПАО «Нижнекамскнефтехим»
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
После взрыва местные жители стали жаловаться на химический запах
После взрыва на заводе жители Нижнекамска начали жаловаться на химический запах в воздухе, сообщил -канал «Осторожно, новости».
По рассказам очевидцев, столб дыма от возгорания почти из любой части города. Также почти сразу после случившегося ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту города.
«Сотрудники предприятия, не задействованные в ликвидации происшествия, перемещены на безопасное расстояние. Специалистами аккредитованных лабораторий ведется мониторинг качества атмосферного воздуха, угрозы жителям и экологической обстановке не зафиксировано», — прокомментировал ситуацию мэр Нижнекамска.
Предварительно, причиной взрыва назвали техническую неисправность
Предварительной причиной взрыва на «Нижнекамскнефтехиме» техническую неисправность одной из установок.

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
К настоящему моменту вследствие взрыва количество пострадавших до 50 человек
Сведения о количестве пострадавших уточняются. Локализация огня продолжается.
Комментарии