Фото: forden / Shutterstock / Fotodom
Жители возмутились инсталляцией с храмом без крестов и силами у Кремля. Об этом сообщает издание «Абзац» в .
Инсталляция появилась в городском парке Победы. Некоторые из горожан выразили свое возмущение увиденным. Так, на конструкции виден собор Василия Блаженного, лишенный христианских крестов.
Помимо этого, на рисунке можно заменить солдат НАТО у стен Кремля. На их принадлежность к Североатлантическому альянсу указывают, в частности, американские винтовки в руках бойцов и автомобиль . Такие машины были переданы странами НАТО .
Издание отмечает, что на конструкцию было потрачено 150 миллионов рублей. После волны негодования жителей инсталляцию пообещали заменить.
Ранее в обратили внимание на крестопад — неизвестный кресты на новогодней инсталляции Покровского собора Пресвятой Богородицы.
Комментарии