Жену британского политика спрашивали о Лаврове во время задержания

В новостях

26 Просмотры 0

Гэллоуэй заявил, что полиция во время задержания спрашивала его жену о Лаврове

Путри Гаятри Пертиви и Джордж Гэллоуэй. Фото: Phil Noble / Reuters

Глава Рабочей партии Великобритании Джордж Гэллоуэй рассказал, что по возвращении из Москвы полиция лондонского аэропорта Гатвик спрашивала у его жены об отношении к главе МИД России Сергею Лаврову. Об этом политик сообщил в видео, которое опубликовано на его собственном YouTube-канале.

«Они спрашивали у Гаятри, почему ее ногти накрашены в цвета флага Палестины, каково ее отношение к конфликту в секторе Газа. Еще ее спросили, почему она восхищается Лавровым и почему она дружественно настроена к Китаю. Какое отношение это имеет к терроризму? Как к терроризму относится мое мнение о [председателе КНР] Си Цзиньпине и Лаврове?» — задался вопросом политик.

Ранее Гэллоуэй сообщил, что по возвращении из Москвы полиция допрашивала его вместе с супругой в общей сложности девять часов, после чего их отпустили без предъявления обвинений и объяснения причин задержания.

27 сентября газета The Telegraph сообщила, что супругов задержали на основании третьего раздела Закона о борьбе с терроризмом и охране государственной границы 2019 года.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии