Фото: HC FOTOSTUDIO / Shutterstock / Fotodom
Жительнице вынесли приговор за нападение на министра с блинчиком. Об этом 1 News.
56-летняя риэлтор Милгейт в сентябре 2023 года напала на Наташу Файлс, которая в то время занимала должность премьер-министра региона Северная территория. Инцидент произошел на рынке Найтклифф. Милгейт бросилась к Файлс и стала бить ее свернутым блинчиком в картонном держателе. В результате нападения у Файлс остались кровоподтеки на лице.
Милгейт назвала свои действия протестом против жестких карантинных ограничений, введенных Файлс. На судебном заседании она пояснила, что ее муж перенес инсульт в январе 2020 года и нуждался в операции, однако не смог получить освобождение от вакцинации. Сразу после инцидента женщину лишили лицензии риэлтора.
На финальном заседании 12 января Милгейт самостоятельно представляла свои интересы
Суд счел произошедшее умышленным нападением, а не акцией гражданского неповиновения, поскольку Милгейт заранее попросила кого-то заснять атаку. В итоге ее приговорили к году условного заключения. «Я никогда не была плохим человеком и никогда не обидела бы и мухи», — заявила обвиняемая. Судья Джули Франц учла, что преступление было совершено на фоне стресса, депрессии и потери бизнеса, а также то, что Милгейт уже провела 24 дня под стражей.
Услышав приговор, женщина расплакалась и поблагодарила судью. Однако позже она сообщила журналистам, что намерена обжаловать решение, так как оно мешает ей вернуть лицензию риэлтора.
Ранее , что пенсионер из не захотел есть блинчики, приготовленные женой, и напал на нее с ножом. По словам мужчины, жена убеждала его есть, чтобы набрать вес, а ему не хотелось блинчиков.
Комментарии