Редакция сайта ТАСС
05 января, 18:50
НЬЮ-ЙОРК, 5 января. /Корр. ТАСС Денис Соловых/. 69-летняя Силия Флорес, жена президента Венесуэлы Николаса Мадуро, предстала перед федеральным судом Нью-Йорка по обвинениям в причастности к наркоторговле, она заявила о своей невиновности. Об этом сообщает корреспондент ТАСС, присутствовавший в зале суда.
При входе в зал заседаний Флорес выглядела крайне слабой и была вынуждена опираться на сопровождавшего ее маршала (сотрудника федеральной службы). На лбу женщины были видны повязки, а область вокруг глаз была покрыта синяками: предположительно, эти травмы она получила во время силовой операции по ее захвату в Венесуэле.
Несмотря на физическое состояние, Флорес твердым, хотя и приглушенным голосом назвала себя первой леди Венесуэлы
Ранее Николас Мадуро и Силия Флорес были доставлены в США после спецоперации американских сил в Каракасе. Они содержатся под стражей без права выхода под залог в ожидании следующего судебного заседания, которое назначено на 17 марта.

Комментарии