Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Футболисты московских "Локомотива" и ЦСКА покажут яркий футбол в матче 12-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), по значимости это является главным дерби в настоящее время. Такое мнение ТАСС высказал почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.
Матч пройдет на "РЖД-Арене" в Москве 18 октября и начнется в 19:45 мск. ЦСКА занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 24 очка. "Локомотив" идет вторым с 23 очками. В этом сезоне команды дважды встречались на групповом этапе Фонбет - Кубка России, в обоих случаях победу одержали армейцы
О зрелищности дерби
Такое дерби, возможно, по звучности не "Спартак" - "Динамо", но по значимости в нынешней ситуации очень знаковое сегодня, один из главных матчей на повестке дня. Конечно, болельщики ждут много голов, красивой игры, захватывающих моментов, проявление индивидуального мастерства. Я жду футбольной красоты, результат абсолютно безразличен, а вот получить удовольствие от игры хотелось бы. ЦСКА и "Локомотив" играют в атаку, но не думаю, что повторится результативность игр ЦСКА - "Спартак" (3:2) и "Динамо" - "Локомотив" (3:5). Голы будут, но в обороне сыграют построже.
О преимуществе ЦСКА
Фаворита здесь точно нет. Обе команды на ходу. Небольшое преимущество ЦСКА в том, что команда лидирует в таблице Российской премьер-лиги. Настроить команду не то, чтобы легче, просто больше вариантов настроить коллектив на продолжение лидерства. Это мое ощущение, как будет, конечно, не могу сказать. Но явного фаворита я здесь не вижу.
Лучших команд здесь нет. У "Локомотива" и ЦСКА есть характер футболистов, хорошее качество игроков. Не думаю, что кто-то лучше, а кто-то хуже. По параметрам, влияющим на игру, равенство. Команды одинаково хороши на стартовом отрезке чемпионата России. Будет точно интересно наблюдать за игрой.
О возможном отсутствии Акинфеева
Если Игорь Акинфеев не сыграет за ЦСКА после повреждения, то это будет серьезной и значимой потерей для команды. Понятно, что Акинфеев - это один вратарь, Владислав Тороп - совсем другое. Совершенно большая разница. Тороп, конечно, является перспективным вратарем, но пока сложно сказать о такой надежности. Так что отсутствие Акинфеева будет возможной ощутимой потерей.
О противостоянии Кисляка и Батракова
Матвей Кисляк из ЦСКА и Алексей Батраков из "Локомотива" играют на разных позициях, но в полузащите. Не думаю, что они смогут столкнуться на поле, поэтому их противостояние не будет таким видимым. Мне кажется, что Батраков и Кисляк проведут свои лучшие матчи. Они только приехали из сборной России, была пауза, соскучились по чемпионату России. Мне бы очень хотелось, чтобы и тот, и другой блистали на футбольном поле в этой игре.
Комментарии