РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 марта. /ТАСС/. Петербургский "Зенит" со счетом 1:0 обыграл "Ростов" в первом матче полуфинала "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет - Кубка России по футболу. Встреча прошла в Ростове-на-Дону в присутствии 27 895 зрителей.
Мяч на 79-й минуте забил Матео Кассьерра.
Ответный матч пройдет в период с 15 по 17 апреля в Санкт-Петербурге. В другом полуфинале "пути РПЛ" сыграют московские ЦСКА и "Динамо".
На каждой стадии плей-офф "пути РПЛ" Кубка России, за исключением финала, проигравшая команда опускается в соответствующую стадию плей-офф "пути регионов". Команды из плей-офф "пути регионов" покидают турнир после первого поражения.
Действующим обладателем Кубка России является "Зенит", который в суперфинале прошлого сезона обыграл калининградскую "Балтику" (2:1).
Комментарии