Фото: Global Look Press / Keystone Press Agency
следует прислушаться к словам канцлера Фридриха Мерца о необходимости территориальных уступок для вступления в (ЕС). Об этом чешское издание Lidovky.
Как подчеркивается в статье, не может присоединиться к блоку, пока идут боевые действия, поэтому он должен как можно скорее завершить конфликт, если хочет стать членом ЕС.
«Поскольку победы на фронте ждать не приходится, то Украине придется согласиться на территориальные уступки. Она вынужденно откажется от территорий в пользу России. Мерц, вероятно, стал первым западным лидером, который заявил об этом столь бескомпромиссно», — отмечает издание.
По его мнению, вступление Украины в ЕС займет больше времени, чем рассчитывают власти страны, и реальность для Киева «будет еще суровее», чем ему обещают некоторые европейские политики.
Ранее Мерц , что Украине, возможно, придется признать утрату части территорий в рамках будущего мирного соглашения с Россией. Такие уступки он связал с перспективой вступления страны в ЕС.
Комментарии