Зеленский заявил, что все еще готов подписать соглашение с США по недрам

ИноСМИ

69 Просмотры 0 Откликов

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Украина по-прежнему готова подписать соглашение с США по полезным ископаемым, но продолжает настаивать на предоставлении гарантий безопасности. Об этом заявил Владимир Зеленский после перепалки с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме.

"Я говорил, что мы должны подписать этот документ. И мы готовы к этому. И это будет первый шаг к гарантиям безопасности. Но этого недостаточно", - сказал он в интервью телеканалу Fox News.

Вашингтон и Киев вели долгую работу над подписанием соглашения по украинским полезным ископаемым, заинтересованность в которых Трамп выразил еще в начале февраля

Зеленский уже отказывался подписать документ, несмотря на заявленную прежде готовность к сделке. Тогда он отмечал, что в предложенном Киеву варианте отсутствовали гарантии безопасности. 26 февраля украинский кабмин утвердил решение, позволяющее подписать соглашение. При этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев не рассматривает подписание соглашения с США без включения в договор гарантий безопасности. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии