Зеленский упрекнул Россию из-за площадки для переговоров

В новостях

81 Просмотры 0

Зеленский: Россия постоянно ищет причины, чтобы отсрочить переговоры

Фото: Markus Schreiber / AP

Россия постоянно ищет причины, чтобы отсрочить переговоры по урегулированию украинского конфликта. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский, передает «РБК-Украина».

«Сейчас какой упрек? Чтобы это не был "навязанный западными странами" Ватикан или Женева, а может опять Стамбул, а может не Стамбул. Они постоянно будут искать причины, чтобы не заканчивать войну», — упрекнул он Россию.

Ранее Папа Римский Лев XIV заявил о готовности принять делегации России и Украины для нового раунда переговоров. Европейские страны поддержали это предложение.

Россия, в свою очередь, предложила Турцию для проведения второго раунда переговоров. Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заверил, что республика готова в любое время принять делегации из Москвы и Киева и видит в этом свою особую миссию.

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии